Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 авг 2019, 19:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
РОЖДЕНИЕ и связанные с ним Ритуалы 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение РОЖДЕНИЕ и связанные с ним Ритуалы
Предлагаю поделится - кто, что знает о приметах и ритуалах, сопровождающих вынашивание и рождение человека.
Зная постулаты: "Как в Малом - так и в Большом", "Как внизу - так и наверху" мы можем расширить рамки Темы и затрагивать не только Физическое, но и Духовное рождение.
Хотя... если почтенная публика сочтет нужным, то Ритуалы Инициации - можем вынести в отдельную Тему.

23 май 2012, 21:21
Администратор

Сообщение Re: РОЖДЕНИЕ и связанные с ним Ритуалы
Кукла, которая сопровождала ребенка с самого детства и до тех пор, пока не "уходила", т.е. не рвалась, портилась. Это "вепсская кукла". Найдена эта кукла была где-то под Прибалтикой. Делалась она из старых вещей матери, причем без использования ножниц и иглы. Почему так? Для того чтобы жизнь ребенка была не "резаная и не колотая". До рождения малыша, чтобы согреть колыбельку, в нее клали эту куклу. А после рождения кукла висела над колыбелькой и охраняла малыша от порчи. Когда ребенок подрастал, он с ней играл.

Делала эту куколку девушка, когда набирала охоту и силу выходить замуж, продолжать род, рожать детей. Ставила ее на окошко, и парни знали - можно сватов засылать.

Такую куклу делали в разных местах России. У вепсов, живущих на Волге, она называется Кормилка, Капустка, а в Сибири, - Рожаница. Она несет в себе образ матери-кормилицы. Ее большая грудь символизирует способность прокормить всех.

Вепская кукла – это образ замужней женщины. Детали куклы не сшиваются между собой. Ее делают из обрывков изношенной одежды, из них же надергивают нити для путанки (моток из обрывков нитей или клок пеньковой или льняной кудели) и связывания деталей куклы.

24 май 2012, 22:29
Администратор

На Украине, в Белоруссии, в центральной и южной России, а также в Болгарии существовал особый ритуал умывания рук повитухи. В России "размывание рук" совершалось на 3, 9 или 12-й день после родов: мать и повитуха троекратно поливали друг другу воду на руки и взаимно просили прощения.

В Курской губернии считали, что "сама Божья Матерь по рождении Спасителя размывала так же руки с бабушкой Соломонией"; в Симбирской губернии опасались, что без этого обряда у повитухи "на том свете руки будут по локоть в крови".

На Украине при совершении обряда роженица поднимала правую руку, и повитуха трижды лила ей на руку воду, причем роженица поддерживала правой рукой левый локоть и выпивала немного воды с левой ладони; затем руки меняли и так делали трижды, после чего роженица обменивалась с повитухой ролями.

24 май 2012, 22:30
Администратор

Вот хорошая подборка о славянских традициях, связанных с беременностью и родами:
http://www.perunica.ru/zdoroviemal/547-chada-slavyan-i-ritualy-svyazannye-s-nimi.html

24 май 2012, 22:59

Amenphotep писал(а):
о славянских традициях

Во многом несогласна с автором и даже не стала дочитывать. Там, где занятие сексом называют "занятие любовью" особо нечего читать...

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

25 май 2012, 19:37

Посетила я одну бабульку-ведьму. Увидев она вздохнула и начала как то обще. Потом почему то стала говорить, что мы с ней похожи и стала рассказывать как она вообще все делает. (Ей надо было передать свой дар, а никто брать не хотел и она частями, как узнала позже отдавала его, чтобы уйти самой. Похоже часть взяла и я) Видимо меня выбило в изменёнку и я увидела двух Духов в Свете. Я спросила у неё про них. Она удивилась, что я их увидела. Потом ещё немного рассказала и показала опять в видении, как картинка в картинке про то, что у меня будет двое детей ну просто лапочки... я их тоже увидела и вроде жизнь должна была сложиться замечательно. Затем она ужаснулась, что у меня открыт сильно канал к умершим( а я действительно на тот момент страдала сильными видениями и меня сильно кренимо туда). Она прикрыла это(работая ритуальным ножом при мне) и на какое то время действительно утихло и видения перестали меня мучать. Как не странно, но действительно родила через год мальчика, как и видели мы с ней обе. Она предупредила, что пока жива будет нормально, умрет не гарантирует ничего. И тут так и случилось. При чем один раз она явилась во сне мне, а потом мне позвонили и сказали, что она умерла. Так вот, рождение иногда связано напрямую с тем, что можно «заказать» душу из «банка данных» (условно) и это воплотиться здесь. Позднее меня сопроводили туда и более подробно показали этот сам процесс. Поэтому физика зачатия здесь имеет самое минимальное влияние на зачатие/рождение ребёнка здесь. Решается все заранее и Там и зачастую Родом, но иногда разрешают матери самой выбрать «душу» и пол будущего ребёнка.
Впоследствии я просмотрела и свои «роды» и все, что с этим было связано не так, как надо бы.

27 май 2019, 00:18

И ещё помёта, основанная на личном опыте.
Если нет детей, то надо взять приемного ребёнка и воспитать, как родного, тогда дадут своего.
У бывшего мужа был ребёнок. Но после развода там было не очень. Короче ребёнок жил с нами. Не все было хорошо, но мы подружились и впоследствии отношения были очень тёплыми и дружескими. Он вырос и приобрёл нужные навыки и культуру общения. Я гордилась им. В отличии от моего ребёнка. Почему так, не знаю?
Но факт! Работает и не только в моем случае. Дети рождаются почему то? Может женщины доказывают делом, что могут воспитать ребёнка. Хотя в моем случае все неоднозначно.
Так же «ребёнка» можно заказать и Там. Мне проводили экскурсию и показывали весь процесс транспортации детей и появления здесь. Иногда можно выбрать даже и пол ребёнка. Все делается на Уровне Рода. При чем можно отслеживать все этапы. Короче говоря, «что внизу, то на верху». Кармический шлейфы, привязки, судьбы... и так далее.
Я и свою видела, но мне подменили «чип» при рождении. Иногда модно остановить Время и изменить... потом снова запустить, но с новыми данными и сколько бы ты не старался вспомнить все будет идти по ложному кругу. Нужен истинный Чип твоей данности. Только в этом случае будет нужный Результат и можно уйти Осознанно. Моего допуска не хватает поставить свой Чип и сделать Пересмотр и уйти. Я видела и знаю, но провернуть назад весьма сложно. Остановить такую махину.. весьма и весьма не просто.

23 июл 2019, 22:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]