Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2018, 08:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Моя колода 
Автор Сообщение
вредный

Сообщение Re: Моя колода
Если мне не изменяет память, то это, та самая колода :-} Очень даже наработанная, и возраст указан правильно =) Это самая настоящая классика от Райдера-Уайта. Карты писала какая-то знаменитая художница, под его чуткими инструкциями. У меня точно такая-же колода, а вот где третья? ?(

24 июл 2012, 16:28
Администратор

Да, она самая... я таки взялся за нее... хотя ты свинтус, мог бы и почистить... столько хвостов на ней было!!!! :[[ Теперь вот привожу ее в приемлемый вид... буду наверное иногда брать ее в руки...

Райдера-Уайта говоришь?....есть отличия... а в Старших Арканах - большие отличия...

24 июл 2012, 16:38
вредный

Какие такие хвосты? Ты у меня ее из рук взял? Или она почти 2 года лежала запечатанная, и ее никто в руки не брал? :[[
Отличия есть, были и будут =) Каждый художник видит карты по своему. Не забывай и о редакторах, составителях и прочих разных умников. У тебя самая настоящая классическая колода. =)

24 июл 2012, 16:54
Администратор

Посмотри у Райдера - на чем Повешенный висит? какой формы крест?.. а в этой колоде?
А символы по углам карт Старшего аркана?

Эту колоду кто-то дорабатывал... под себя... по своим представлениям... Мне интересно знать кто... любопытство гложет.. чуть-чуть:)

24 июл 2012, 16:58
вредный

Amenphotep писал(а):
Посмотри у Райдера - на чем Повешенный висит? какой формы крест?.. а в этой колоде?

Блииин, ну ты даешь! ХХ Там все правильно нарисовано. Два дерева, или два столпа, или две башни - это-же выбор. Посчитай кол-во сучьев на деревьях, и сравни с номером карты - тебя ждет сювприииз! :-} А крест сложен из его ног =) Хорош придираться! А если тебе этого мало, возьми колоду, съезди в Москву на 23 года назад, найди художника и допроси с пристрастием :-}

24 июл 2012, 17:22
Администратор

Вот! последнее предложение мне очень понравилось.

24 июл 2012, 17:25
вредный

:-} Я так и думал, что это тебя очень заинтересует :*[

24 июл 2012, 17:32
вредный

Кстати, в комплекте еще маленькая книжечка шла, с очень интересными раскладами, и философскими описаниями. Но думаю тебе не интересно будет ;) В нэте сейчас этого добра просто завались {;)

24 июл 2012, 17:36
Администратор

Помню... была книжечка.. но где она - не помню...
Раскладами стандартными я никогда не пользовался... может посмотрю\проверю у Хайо Банцхафа... и где-то на Ютубе интересно интерпретировали Кельтский Крест...
Мне Таро в большей степени для "Игры в бисер"... просто прогнозировать и так могу.

24 июл 2012, 17:40
вредный

Прогнозировать и я могу, но все-же... У Банцхафа много любопытного, читаю с интересом =) А в книжечке заинтересовал именной, королевский и древо жизни. Последний ваще, очень мощный. =)

24 июл 2012, 17:50
Администратор

У Банцхафа есть наверное похожий на "Древо жизни"... он его кажется "Жрицей" называл...
Собственно Таро само просится в расклад по Сефиротам... как нибудь, на пенсии, по-экспериментирую...

24 июл 2012, 18:11
вредный

На пенсии? Так тут чуть-чуть осталось :-}

24 июл 2012, 18:34

Ребята, может кто-то работал с колодой Золото Икон? или знаете спеца, который с ней работает?

03 дек 2013, 12:28
kora писал(а):
Ребята, может кто-то работал с колодой Золото Икон? или знаете спеца, который с ней работает?

Прив . Ты таки вышла в народ. Радует. А то все как то по тихому в ветке. К закрытым веткам отношусь положительно. Не все в открытый форум таки да.
Про колоду *Золото Икон*. Не важно с какой колодой ты работаешь (в моем случае - наслаждаешься свободой доступа к информации и ...) . Главное что бы это была ТВОЯ колода. У всех колод одна база.

04 дек 2013, 17:23

Leon писал(а):
kora писал(а):

Прив . Ты таки вышла в народ. Радует. А то все как то по тихому в ветке. К закрытым веткам отношусь положительно. Не все в открытый форум таки да.
Про колоду *Золото Икон*. Не важно с какой колодой ты работаешь (в моем случае - наслаждаешься свободой доступа к информации и ...) . Главное что бы это была ТВОЯ колода. У всех колод одна база.

Ну это как раз может стать ее колодой, это от сердца... Хотя... Колода, это как поиск точки опоры в сновидении - ищешь руки, и т.д. Но это все второстепенно - можно и без этого сновидеть и черпать нужную информацию...

ps: за мной тоже есть такой грешок, как минералы...

04 дек 2013, 17:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.