Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2018, 13:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Женский практикум. 
Автор Сообщение

Сообщение Женский практикум.
Высшие уровни красоты и обаяния
женщины порождены ее внутрен
ним миром.

На совместный практикум навели мысли о том, что - чаще всего работа с картами начинается тогда, когда кто-то появляется с конкретной (или не очень) ситуацией и приходится разбираться. А вот для работы со своими ощущениями и ситуациями не всегда находится время, желание, силы.. Это как раз то место, где совместный опыт практик бывает незаменим и весьма ценен. Да и кроме того, в потоке практики знания и опыт приобретаются быстрее и легче.
Второй момент связан с тем, что выраженные арканами ситуации (потоки) отражают так или иначе - этапы жизненного пути и опыта, а у женщин (по личным наблюдениям и знаниям) есть много нюансов и особенностей на каждом этапе. Всего, думаю коснуться не получиться; в рамках практикума будем работать с этапом становления.
Если не ошибаюсь, в индийских ведах считалось, что науку взаимоотношений могут понять только женщины, поэтому им и рассказывали о богах и их супругах.
Почему-то, причем даже независимо от возраста, женщинам свойственно успешно переносить иллюзию идеальной любви на взаимоотношения с мужчинами, мечты о прекрасном принце и спящей красавице и т.д. Несоответствие между сильными желаниями и существующей реальность приносит разочарования. На моем жизненном пути встречалось достаточно женщин, которые признавались, что столько сил было потрачено на взаимоотношения с недостойными людьми и что, к сожалению, многого не вернуть. Только спустя время получалось находить опору в себе для того, чтобы безошибочно различать.
Вот этому и хотелось бы посвятить работу в данном практикуме.
Так как работа потребует определенной степени открытости, то уделим внимание правилам безопасности и предварительно обговорим степень открытости. Надеюсь, что будет возможность уйти в полузакрытый или закрытый режим, когда определится количество участвующих. Связано с тем, что если в процессе работы актуализируются очень личные переживания, связанные с взаимоотношениями, можно было их описывать в безопасности.
Можно отписываться об участии.

Продолжение следует.

01 июл 2012, 22:04

Сообщение Re: Женский практикум.
Кора, уточни для меня, пожалуйста, тему Женского практикума. Это взаимоотношения между людьми? Или правильная-реальная (приближенная к реальной) оценка партнера?

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

01 июл 2012, 22:14

Акцент на втором, тоесть более реальной оценки - это в практике, и из этого - взаимоотношения - коснемся теоретически.

01 июл 2012, 22:19

Что-то с моими уровнями красоты и обаяния явно не того.
Сложно понять о чём практикум.

Попрошу Амена перевести. Он у нас умный...

02 июл 2012, 00:11
Администратор

Я пока тоже не понимаю - о чем:)

Практика подразумевает четкие и понятные действия, при выполнении которых практикующий получит определенный (прогнозируемый) результат.

Будем ждать продолжения...

02 июл 2012, 00:15

Надеюсь, следующая часть ответит на возникшие вопросы.

Итак, это будет работа с различными мужскими, и возможно, женскими архетипами, выраженными фигурными (придворными) картами. А точнее с отслеживанием индивидуальных реакций на различные архетипы, потоки, которые присутствуют в людях данной стихии. Теоретически затронем момент совместимости и взаимодействия стихий в таро. В конце будет методика гармонизации эмоций с помощью карт (если понадобится).
Цель в узком смысле, осознание и наработка индивидуальных ощущений тела, связанных с проявлениями стихий.
Работа будет в форме медитации (больше всего подходит это слово).
Понадобятся навыки расслабления (если нет, то начнем с них); свободного времени мин 15-30 в день, возможно больше, это индивидуально (когда вас никто не побеспокоит), а также время для отписывания впечатлений.
Предполагаемое время практикума от начала до конца 5+\- 3 дня. В зависимости от индивидуальной скорости участников. А то мало ли, кто-нибудь за два первых дня всё пройдет, поймет…

02 июл 2012, 17:15

Еще сутки - регистрация участников (тоесть до завтрашнего вечера) и можно будет под паролем начинать работу.

02 июл 2012, 17:20

Кора, я буду далеко от Интернета с четверга по воскресенье... есть ли какая-то возможность участвовать при таких обстоятельствах?

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

02 июл 2012, 19:55

:) У меня , кажется вырисовывается нечто похожее, только с пятницы по воскресенье. Еще не точно.
Думаю да. Будет возможно, потому что теоретическая база и первые упражнения пока планируются на вторник -среду. Или сделаем перерыв.
В зависимости еще от других участников.

02 июл 2012, 20:20
Зоркий глаз

Насколько я понимаю самое интересное в обсуждении практик осталось за кулисами, в личной переписке, поэтому я никак не врублюсь, что тут собственно происходит?

А теперь вопросы:
1. Разделение практик по половой принадлежности или как?
2. Что необходимо, что придется делать?

02 июл 2012, 20:39
Профиль ICQ WWW
Зоркий глаз

Если шо то я готов к практикам, только хочется всего и поболее

02 июл 2012, 20:52
Профиль ICQ WWW

Здравствуй, kora, мне интересен этот практикум, но ситуация складывается так, что мне нужно будет уезжать на этой неделе и доступа к интернету не будет. Завтра смогу выйти в интерет, послезавтра - тоже, но по возвращению из поездки в другой город... Время может быть поздним. А потом уже, вероятнее всего, в понедельник. Потому тут уже вопрос в том, как вы по времени проведения практикума определитесь!

02 июл 2012, 22:47

Ханна, у тебя в эти дни будет возможность практиковать? Или будет эмоциональное напряжение, решение вопросов, переживания и т.д?

02 июл 2012, 22:59

Kora, ты о завтра и послезавтра? Или о времени с пятницы по понедельник? Немного не поняла...

02 июл 2012, 23:06

Timal писал(а):
Насколько я понимаю самое интересное в обсуждении практик осталось за кулисами, в личной переписке, поэтому я никак не врублюсь, что тут собственно происходит?

А теперь вопросы:
1. Разделение практик по половой принадлежности или как?
2. Что необходимо, что придется делать?

В личной переписке ничего не обсуждалось пока. В принципе, да, планировала больше уделять внимание женским особенностям. Нужно будет работать с фигурными арканами таро как объектом медитации (подробнее описала выше). Тебя как участника регистрируем) Еще не знаю, возможно,тебе понадобятся инструкции по работе не с Королями, а с Дамами.

02 июл 2012, 23:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.