Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2018, 12:22

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Расклады Таро 
Автор Сообщение
вредный

Сообщение Re: Расклады Таро
К Е Л Ь Т С К И Й К Р Е С Т
Это простой расклад - один из самых распространенных, и часто выполняемых. Но.... предлагаю свой вариант - проверенный годами практики =) . Для предсказаний может быть использована колода любого состава. В центре ложится сингификатор, на него сверху - первая карта расклада.
ЗНАЧЕНИЕ КАРТ В РАСКЛАДЕ
1. Настоящее положение: атмосфера, в которой в настоящий момент живет и работает вопрошающий.
2. Существующие влияния: природа факторов, воздействующих на вопрошающего, и круг существующих препятствий.
3. Предназначение: наилучший результат, который может быть достигнут вопрошающим, на основе существующих обстоятельств.
4. Давнее прошлое: давние события с отдаленными последствиями - источник недавних событий.
5. Недавние события: источник нынешних событий.
6. Будущие влияния: Событие или сфера, которые окажут определяющее воздействие на вопрошающего в ближайшем будущем.
7. Вопрошающий: место вопрошающего в мире.
8. Ближайшее окружение: люди или события, оказывающие максимальное воздействие/влияние на вопрошающего.
9. Внутренние тенденции: тайные надежды и желания, скрытые тревоги и страхи, в том числе и грядущие.
10. Разрешение: конечный результат развития всех факторов, вскрытых в данном предсказании.

Вложения:
Кельтский крест.jpg
Кельтский крест.jpg [ 26 КБ | Просмотров: 1877 ]
04 авг 2012, 20:40
вредный

Ну а теперь, как я пользуюсь данным раскладом:
Трактовку начинаю всегда с карты № 4, затем № 5, это очевидно из описаний значений. Затем перехожу к номерам 1, 2, 3. Этим завершается первый - малый круг существующих результатов. Второй - большой круг, начинаю с карты № 7. Считаю ее очень важной, ибо она дает истинное представление о человеке, и его внутреннем мире. Помните как у Макаревича: ''Мы думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу...'' Эта карта ''ключ'' к пониманию происходящего в большом круге. За ней идет карта № 8, затем № 9. И только после этого вскрывается карта № 6. Потому, что 8 - показывает воздействия извне, а 9 - страхи, надежды, и желания изнутри. Тогда 6 - это его ''заявление'' миру. № 10 не всегда финальная карта в раскладе. =) Бывают случаи, когда выпадают карты, с явным намеком на продолжение. И тут два варианта: 1 - предложить человеку, прийти к вам, когда данная ситуация подойдет. Это покажет насколько все важно для вопрошающего. ( из личного опыта - возвращаются % 20-30 не более) 2 - использовать карту № 10 как сингификатор, для нового расклада. (если человек уезжает. Но были случаи, когда люди звонили из поездок, дабы узнать совет на будущее)
Повторюсь - это мой метод трактовки данного расклада. Хотите используйте, нет - следуйте нумерации карт, или изобретайте свой {;)

04 авг 2012, 21:18

Привет, хочу поблагодарить за расклад. Проверю его в такой вариации, зачем ты кладешь 6 карту влево (обычно ее рисуют справа). Что это означает?
Скажи, Вишвас, как ты тасуешь колоду?
Делаешь ли ты оценку преобладающих карт (Старшие - Младшие, Прямые - Перевернутые, Фигурные, преобладание мастей)?
Некоторые делают подсчет, путем сложения Всех номеров карт. Пользуешься ли ты таким или подобным методом?
Еще мне интересна тема Сочетания Карт. Т.е. предлагаю попробовать вывести возможные варианты сочетания карт для разных жизненных ситуаций.

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

04 авг 2012, 21:40
вредный

Привет Вольга! Сколько вопросов O_O Постараюсь на все ответить =)
№6 своего рода противостояние воли человека - всему происходящему. Смотри: 4 > 1 > 2 > 6. То есть: Сделал > Делаешь > Что будешь делать? ( Это если там вообще воля есть :-} , или ее зачатки)

Тасую так: 1. выбрал сингификатор. Разделил Арканы. 2. Перемешал на столе Старший Аркан, Собрал, затем перетасовал его. После этого, прошу вопрошающего подумать о проблеме, и даю перетасовать Аркан ему. При смешанном варианте то-же самое. 3. Для уточнений так-же тасую Младший Аркан, но не даю его вопрошающему. Будь внимательна - карты упавшие/выпавшие из колоды, при тасовке - включаются в трактовку, и/или дают ответ на ''мгновенно проскочивший'' вопрос. Иногда даже расклад не нужен - выпавшие карты дают ответ на вопрос. А иногда, это скрытая подсказка тебе. Смотри по ситуации =)

Оценку преобладающих карт делаю, это доп. инфа для тебя. Так видны общие тенденции направления развития ситуации. Если большинство карт перевернуто, то человек не контролирует ситуацию, а плывет по течению. Цвет мастей укажет сферу, в которой это происходит.

Подсчет тоже делаю. Но только в определенных раскладах. Я чуть позже выложу их.Там без него никуда.

Сочетания карт это отдельная тема. И вариантов сочетаний просто не меренно. У меня есть наработки в этом плане, но в основном это приходит с опытом. Не забывай, что нужно учитывать, значение занимаемого места карты в раскладе. =) Вариантов просто мульены :-} Так что нужно рассматривать каждый конкретный случай.

04 авг 2012, 22:20

Чаще работаю дистанционно, поэтому тасовать колоду, кроме меня, некому. В таких случаях стараюсь получить необходимый минимум: Вопрос, иногда фото и доп инфу. Дополнительной выступает разная информация, в зависимости от вопроса.

Омар Хайям

04 авг 2012, 22:38
вредный

Вольга писал(а):
Чаще работаю дистанционно, поэтому тасовать колоду, кроме меня, некому. В таких случаях стараюсь получить необходимый минимум: Вопрос, иногда фото и доп инфу. Дополнительной выступает разная информация, в зависимости от вопроса.

Тогда все упрощается. Мешаю колоду, потом тасую. И слежу за выпавшими картами, если таковые появляются.

04 авг 2012, 22:42
вредный

Человек - кто ты? С чем мы родились? Как узнать? Что в имени твоем? На все эти вопросы поможет ответить расклад ИМЕННОЙ.
Расклад предельно индивидуализирован, исполняется только для человека, полной колодой, сингификатор не нужен. Стасованная колода раскладывается тремя горизонтальными рядами - справа налево. Число карт в рядах соответствует числу букв в полном имени вопрошающего. Если, например, вопрошающего зовут Сергей Лукич Левоправов, то в верхнем ряду будет шесть карт, в среднем пять, в нижнем десять. КЛЮЧЕВЫМИ картами считаются средние карты во всех рядах - одна в ряду с нечетным числом карт, две - с четным.

Значение карт в раскладе И М Е Н Н О Й.
Верхний ряд определяет прошлое вопрошающего и накопленный им опыт. Слева от ключа располагаются знаки факторов, определивших события недавнего прошлого. Справа - знаки самих этих событий. КЛЮЧ - события самые недавние, самые свежие.
Средний ряд - события настоящего. Слева от ключа - влияние которое оказывает вопрошающий на свое окружение, а также впечатление, производимое им на других. Справа от ключа - влияние окружающих и обстоятельств на вопрошающего. КЛЮЧ - ближайшее окружение вопрошающего.
Нижний ряд - будущие события. Слева от ключа - внутренние переживания и намерения. Ближняя правая от ключа карта - факторы, которые проявятся в ближайшем будущем. Дальняя правая от ключа карта - конечный результат всех влияний вскрытых данным раскладом. КЛЮЧ - ближайшее будущее вопрошающего и события, ожидающие его на пути к цели.
Наиболее важное событие в жизни вопрошающего определяет карта возраста. Ее находят, отсчитывая по картам число полных лет жизни вопрошающего, начиная с правой карты верхнего ряда - справа налево, сверху вниз по рядам. Если карт всех тех рядов не хватило, чтобы исчерпать возраст вопрошающего, счет продолжают дальше с той же правой верхней карты.

Вложения:
Именной.jpg
Именной.jpg [ 22.35 КБ | Просмотров: 1855 ]
07 авг 2012, 19:23
вредный

Это конечно не астровиза, но расклад может вас удивить. И не забывайте, что Таро многоуровневая система, и под определенным ''углом зрения'', вам может открыться нечто большее ;)

07 авг 2012, 19:27

Спасибо за расклад. Он произвел на меня неизгладимое впечатление,
он получился многослойным и очень не простым...Не буду сюда его выкладывать пока, но вопросы есть.

Омар Хайям

20 авг 2012, 22:54
вредный

Ты о каком раскладе говоришь? Вольга, пожалуйста, вопросы в мой практикум, или в личку. Пусть здесь будут только расклады и коменты к ним. Спасибо. }:)

21 авг 2012, 18:37

Админ, картинки в этой теме не вижу только я? или с ними что-то не так?

Омар Хайям

31 мар 2013, 20:27
Администратор

Я тоже не вижу.
Так происходит, когда картинку убрали оттуда где она лежала. У нас же размещается только ссылка на картинку.

31 мар 2013, 20:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2