Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
"Нехороший Дом" - продолжение и толкования 
Автор Сообщение

Сообщение Re: "Нехороший Дом" - продолжение и толкования
Да , нежно вы...
Держись Баюл.

21 мар 2012, 00:05
Администратор

Да, да - держись!! Зевс прийдет - поможет:)))

Аларис, он БаюН, а не БаюЛ (не обзывай Кота :) )

21 мар 2012, 00:08

При всём желании поддержать Баюна (сомнения меня берут по поводу Н, но уступлю людской традиции - имя не моё) в этом случаи не буду.

Наш портал на работе ни ладаном ни молитвами закрыть не смогли. Он как пылесос и дым и внимание всасывал. Ну это тот в котором батюшка устроился святить наше новое место работы. А сами сколько мы вокруг проплясали. Пока не разобрались в структуре явления.

Я к тому, что у батюшки то подготовка для такого пустякового дела оказалась недостаточной. Он даже ритуал освящения помещения не смог до конца провести.

Баюн, ты сталкивался с такими случаями. Я до этого даже не слышала о прерывании обряда.

21 мар 2012, 00:25

Баюн, ты сталкивался с такими случаями. Я до этого даже не слышала о прерывании обряда.(с)
Alaris сталкивался с таким в юности.
у батюшки то подготовка для такого пустякового дела оказалась недостаточной и у батюшки и у иеромонаха в моем случае (решили с братией без помощи священноначалия с помощью чтения псалтыря устроили всенощное бдение)
Зевс! Зевс! Где же ты брат во Христе? глумятся и обижают. даже смайла подходящего нет в наборе, чтобы выразить свои чувства

Amenphotep отвечаю по порядку постановки вопросов
1 Ну что ж... ты так и не ответил на вопрос "Чем платишь?":)) У меня по вере так вопрос не ставиться в принципе. Основы веры это любовь к Творцу и ближнему своему. При таком положении дел, ну как бы вопрос о цене не стоит изначально, ты же не любишь родителей, своего ребенка за что-то? За то чем он потом с тобой расплатиться?
2 Оружие, если это оружие, то оно работает не зависимо от того веришь ты в него или нет. Возьми на кухне нож, хорошенько наточи и абсолютно не веря в его смертоносность - резани хорошенько про предплечью... Потом обсудим вопрос Веры и Эффективности Оружия:) (с)
Опять же Моя вера есть и оружие и спасение и надежда итп То есть это понятие не делимо на отдельные категории, так что вопрос задан не корректно по сему отвечаю в меру его корректности (если хочешь перефразируй вопрос так, чтобы я смог на него ответить как то иначе )
3 Никогда не заявляй, что твое оружие самое мощное и самое эффективное... это может быть очень далеко от правды:) (с)

Во первых это ты сказал о том, что мое оружие самое мощное и эффективное... Я лишь написал следущее
... - может кому то сподручней и с саперной лопаткой ходить на танки- зато мол своя любимая
Только вот Христианство несколько тысячелетий довольно успешно ведет свои бои на этом поприще.(с)
Фраза была написана под влиянием рекомендаций повзрывать питарды итд Если вернешься в начало нашего диалога. то именно эта мысль там здорово и прослеживаеться ( Amenphotep прекращай вести себя как сектанты на улицах т.е. вырывать отдельные стихи с библии и цепляться к ним, так как зачастую прочетав всю главу имеем совершенно противоположный смысл.
4 Представь себе, что не все посетители форума с любовью относятся к Христианству. Многие скорей имеют негативный опыт общения с представителями этой религии:)
Поэтому - с начала надо уточнять, что рекомендации, решать свои проблемы при помощи Молитв и Ритуалов Христианства - подходят ТОЛЬКО Верующим Христианам (о чем я собственно и намекаю уже несколько постов

Ну и в заключение скажу написал выше приведенный способ для братьев во Христе, так как и они почитывают форум. (с) А эту фразу ты забыл прочитать? Или понял как то иносказательно?
5 Ну на него я ответил отвечая на первый твой вопрос (на котором ты решил не заострять внимание Да, так удачно. что в конце он вылился в целый абзац. Представляю, сколько бы пришлось прочитать, если бы ты заострил внимание на нем.
На этом разрешите откланяться...
В противном случае предлагаю, создать отдельную ветку и там продолжить дискуссию (нет желания заполнять флудом хорошую тему)
P.S. Я тоже старался быть нежным и ласковым :}

21 мар 2012, 02:07

Alaris А кто такая Элис?(с) То есть Баюл с этого места поподробней пжл. А то гугл выдает только этого рода информацию Оксана Сергеевна Баюл (родилась 16 ноября 1977 года в Днепропетровске, СССР) — советская и украинская фигуристка o-o
Заранее спасибо!

21 мар 2012, 02:16
Администратор

Баюн, абажаю тебя дразнить =)

Тему мы, кстати, не флудом заливаем, а в "беседе дружеской" (как говаривал Добрыня Никитич) свет на истину проливаем:)

Так вот, ты Творца любишь.... представь, и я отношусь к нему с большим уважением и, насколько это возможно - с Любовью.
В делах Практических - всегда зануден и стараюсь не допускать "недоговорок":) А уж кому какими методами пользоваться и к чей поддержке взывать - это дело личное. Я по-разному работаю... когда сам справляюсь, когда помощников зову, когда - Братьев, когда - Старших Товарищей... изредка - Богов, и очень редко - Творца (у него и без меня дел хватает, негоже отвлекать по мелочам =) )

21 мар 2012, 19:50

свет на истину проливать я тебя в понедельник звал %] Вишь как теперь на форуме выливается в беседу дружескую, ночами бодрствую ответы строчу :)

21 мар 2012, 20:24
Администратор

У всех свои правила... вы - Посты блюдете, а я перед важными делами - чай стаканАми не пью =) ... вот у нас с тобой график и не совпал {;)

21 мар 2012, 20:31

Кот Баюн спрашивал за что я его Баюлом обозвала.
Вот почитай и мне расскажешь.

Одна из вершин в горах Трансильвании называется Баюл.

Баюл – мужское имя (факт, ищи сам в какой культуре)

Главный начальник всех сухопутных войск. ...... «Такой начальник по- венециански называется баюл, по-пизански — консул, по-генуэзски — потестат (Никифор Григора. Римская история. Часть 1 — Agios , Георгий Акрополит
krotov.info/acts/13/3/akropolit_2.htm)

21 мар 2012, 21:49
Администратор

Да... Аларис... радуешь =)
Это было ДО того, как он рясу нацепил...
Вы этому разгильдяю дали достаточно намеков =) пущай немножко сам по-вспоминает.

21 мар 2012, 21:53
Кот Баюн писал(а):
... Ну и немаловажно взять благословленние у священника на сие действие ладон, уголь все приобретается в церковном ларьке (сам лет с 17 этим периодически занимаюсь в общем то сразу как пришел в христианство.

Слышал (и очень надеюсь) что Христиане уважительно относятся к Библии, ну или как минимум читают.
Буду очень благодарен если Вы укажете место где в Библии прихожанину разрешено пользоваться ладаном для окуривания своего ....
А если Вы укажете где в Библии разрешено священнику давать на подобное благословение перечитаю Библию еще

Заранее благодарю
С ув. Leon

21 мар 2012, 22:03

Alaris спасибо, большое!!!!

22 мар 2012, 23:23

Leon отвечаю на Ваш вопрос, не легкий так как ответ на него влечет цепочку других вопросов. Постараюсь ответить на все.
Первое- Вы явно пытаетесь аппелировать к Ветхоиу Завету, с его ограничениями и прочими условностями. Но мы же в Новом Завете живем.
Второе- прихожанину разрешено пользоваться ладаном для окуривания своего жилища
а священнику давать на подобное благословение. Но это, как и многое другое находиться в Св. предании.
третье опережая события отвечаю, что такое св.предание.

Следует знать, что Священное Писание это часть Священного Предания; в случаях кажущегося разногласия мы должны руководствоваться Священным Преданием.(Надеюсь не сильно шокировал Вас этим? :) )

Священное Писание Нового Завета - это не книга, "спущенная с неба" - это книга, написанная апостолами в I веке и собранная в единый сборник деятелями Православной Церкви* в II-IV веках, признанная Церковью (которая отвергла великое множество подложных книг, названных апокрифическими).
Это, прежде всего, часть Священного Предания, авторитет которого целиком и полностью зиждется на Предании. Глупо противопоставлять и толковать Священное Писание вопреки Священному Преданию Церкви, которая родила канон Священного Писания Нового Завета.
Потуги многих других Христианских верований возникших позднее взять за основу веры Священное Писание, толкуя его произвольно, вопреки Священному Преданию (то есть вероучению) Православной Церкви, по меньшей мере наивны. Этот так же глупо, как если бы кто взял православный молитвослов и на основе цитат из него построил собственное религиозное учение..
Священное Предание включает в себя Апостольские правила, решения Вселенских соборов, весь круг Богослужения (Минеи 12 месяцев, Постную и Цветную триодь, другие Богослужебные книги), а также Четьи-Минеи (Жития Святых), Патерики, Жизнеописания подвижников благочестия, не прославленных Церковью, Монастырские и приходские летописи, Толкования Св. Отцов на книги Ветхого и Нового Завета. Вполне возможно, что я чего-то не назвал. Предание продолжает писаться и по сей день историками Церкви.
P.S. Leon в свою очередь буду признателен, если Вы четко укажете место в Новом Завете где мирянам Запрещено использовать ладан, а священноначалию благословлять подобное действие.
На этом пожалуй откланяюсь. простите за задержку с ответом.
С уважением Кот Баюн.

23 мар 2012, 06:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5