Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
"Нехороший Дом" - продолжение и толкования 
Автор Сообщение

Сообщение "Нехороший Дом" - продолжение и толкования
Это продолжение Темы, начатой здесь: http://forum.issagroup.in.ua/viewtopic.php?f=21&t=42

Ой, сколько всего, даже растерялась с чего начать спрашивать, у меня почти по каждому предложению вопросы. Если по порядку все начинать, я бы тогда хотела поменять ник на Iriska. Можно?

17 фев 2012, 19:24
Администратор

Сообщение Re: "Нехороший дом "
Даже нужно!:)
Но... может что-то другое... или это будет именно "маленькая конфетка, от которой в СССР у детей вылетали пломбы из зубов" ? :-}

17 фев 2012, 19:36

Amenphotep писал(а):
Несколько забегая вперед (ведь хороший стратег готовит летнее наступление еще зимой), расскажу что примерно делать с Домом.

1. Прошлая хозяйка - все еще Хозяйка дома.
У каждого из нас есть то место, где он себя чувствует хорошо, уютно, комфортно. У кого-то это место в мечтах:), у кого-то на любимой полянке, у кого-то в своем доме. Женщина, бывшая хозяйка этого дома, все еще живет в нем. Неважно как ты себе это обьяснишь... можешь считать, что она все время мыслями возвращается в свою комнату на втором этаже... можешь считать, что частичка ее души осталась в том месте, где ей было хорошо...

Вот что еще. У той бабушки была комната внизу, я не все сто процентов уверена но по-моему так . Но в доме была еще и другая пожилая дама, я ее привезла из Москвы. Она была моей соседкой, но практически как родственницей, я выросла у нее на глазах. И когда я задумала переезд мы на тот момент с ней очень близко дружили, я собиралась сразу открыть свой бизнес там, она захотела со мной уехать, там жить и помогать. Я ей оформила все документы, она приехала туда и вот она-то и жила в комнате на втором этаже. В первый день она просто плакала от счастья когда там оказалась, ей там все так нравилось, она очень любила свою комнату на втором этаже. А потом у нее вдруг стал менятся характер, ее просто не узнать было. Хотя при переездах такое бывает. А потом из за непредвиденных обстоятельств мне пришлось потратить много денег и про бизнес можно было надолго забыть. И еще у меня неожиданно "закипела" личная жизнь и все остальное ушло на второй план. наверно она неуютно себя почуствовала при всем этом, потом у нее вообще начались сплошные истерики и она рванула обратно в Москву к своему сыну-алкоголику от которого когда-то хотела бежать ко мне в Чехию. Короче, в моем доме она прожила всего около 3 месяцев. Потом она уехала, предполагалось что не надолго, но уже потом не она не я вопрос о ее возврашении в чехию не поднимали. Но все равно мы созванивались часто. А потом где-то через год у нее нашли рак и еще через год она умерла. Когда видела ее в последний раз, это было вскоре после того как она узнала что у нее рак, я помню мне было жутко от ее взгляда как будто сильно обиженного человека. Хотя она сама понимала и много раз мне говорила, что знает что я для нее сделала очень много в плане того, что я очень много и усилий и денег потратила на возможность ее переезда. И что благодарна. но вот этот обиженный взгляд я не могу забыть. Я теперь забеспокоилась, какая именно бабушка до сих пор "хозяйничает" там

17 фев 2012, 20:08
Администратор

Да, там именно на втором этаже "след какой-то бабушки", ей очень нравился вид из окна.
Вот, если она уже умерла и резко менялся характер... то это 99% она:)
Собственно, какая разница,что там и кто там остался... говорю же - надо "почистить" дом... зачем подпитывать тех, кому там не место?

17 фев 2012, 20:29

Я ничего не знаю про чистки. Может посоветуешь где можно почитать про все это. В наших краях разве найдешь того, кто бы это сделал, да и потом финансовая ж-па не отпускает уже год почти. Тогда только самой? А для этого обязательно там надо находиться или можно дистанционно? И простите мою безграмотность в этом вопросе, мне дали почитать книгу о фиолетовом пламени, это вообще рассматривается как метод? Еще раз прошу прощения если это глупость, я просто совсем не знаю ничего

17 фев 2012, 20:49

Лихо вы бабушками...
Я обращаю ваше внимание на ту, у которой комната на первом этаже. Бывшая хозяйка (со слов Присцилы).

17 фев 2012, 20:52
Зоркий глаз

Сразу видно мастеров. Столько информации.

У меня вышло проследить лишь то, что там замешаны кто-то из родичей возможно умерших. Вариант решения проблемы я увидел как "пережигание" связи с прошлым. Если проблему игнорировать, то это чревато неприятностями. Как мне показалось "пережигание" это не единственно решение проблемы, но самое простое.

17 фев 2012, 20:55
Профиль ICQ WWW
Администратор

нда...
как стать космонавтом за два дня?.... и как полететь в космос не вставая с дивана?

Расскажи мне - что такое Фиолетовый огонь!?!??! (страшно представить, что в книге написано)

Сама ты сможешь этим заняться не раньше чем в средине мая! Как это делать по-настоящему - описывать бесполезно... этому учатся долго и учеба не из легких и безопасных. Как это можешь сделать ты - можно подумать... Но я бы не сказал, что прям сегодня это самый главный вопрос.

17 фев 2012, 21:01
Администратор

Аларис, а мне более заметна, та бабушка, что на втором этаже:), я думал - мы с тобой об одной и той-же говорили. Оказывается это две разные.

Я с бабушками - никогда лихо не поступаю! Ты же знаешь, что я обычно стараюсь все сделать по-хорошему и аккуратно.

17 фев 2012, 21:04

Amenphotep писал(а):
нда...
как стать космонавтом за два дня?.... и как полететь в космос не вставая с дивана?

Расскажи мне - что такое Фиолетовый огонь!?!??! (страшно представить, что в книге написано)

http://www.klex.ru/1ms
вот тут про огонь. Хватит в меня помидорами кидаться, откуда я знаю. Я ж уже не на первый форум со своим домом прихожу, тоже ведь маги там есть, вот они и дают советы. Откуда мне знать какие книжки -глупости а какие нет.
=[-

17 фев 2012, 21:24
Администратор

Присцила, на хнычь:) И книжку сожги:))) Лучше на газовой горелке,там есть голубое и фиолетовое пламя:)

Я же тебя ни в чем не обвинял. Все ищущие сталкиваются с горами мусора на своем пути... и только перелопатив тонны информации - находишь что-то стоящее...

Я узнал эту супер-молитву (про фиолетовое пламя), у нас в городе, тоже есть поклонники этой..... (даже не знаю как назвать :) )

Эх... найти бы в Нэте простенькие советские методички\руководства по аутотренингу! Там еще не было всякой бредовой мишуры.
Самым первым делом учись просто расслабляться, просто находится в одном положении(позе) в не напряженном состоянии, просто научись удерживать в мыслях одну картинку, не перепрыгивая на другие возникающие образы. Повторю - все это делать в расслабленном состоянии. В общем поищи то, что касается слова - Релаксация и поищи самые простые дыхательные упражнения (только не лезь в холотропное дыхание и прочие "передозы")

17 фев 2012, 21:41
Администратор

Кстати, что насчет нового "ника"? :) Придумала?

Если ты давно всех, до кого можешь достучатся, озадачиваешь своим Домом, и тебе давали рекомендации... ты что-то делала из рекомендованного? Какие результаты?

17 фев 2012, 21:43

Новый ник придумала, - Ириска, но лучше Iriska потому что трудно каждый раз из транслита копировать при входе. А со своим домом я всего на двух форумах была, один маленький совсем, чел 10 там. Вот мне и насоветовали пламя это, мполитву Сен. жермена. Еще книжку "врата миров" , я читала, потом там во "врате миров" был список рекомендованной литературы, Парюс практическая магия. на папюсе я застряла потому что он трудно читается

18 фев 2012, 00:08
Администратор

Ок, поменяю на "Iriska". (хотя эти конфеты мне никогда не нравились:) )

Папюса чтобы читать - нужен либо определенный склад ума... либо Очень большое стремление Учится:)
Я все советую начинать просто с художественной литературы.... но относится к этим произведениям желательно - со всей серьезностью. Хотя я там не могу от смеха удержаться:)

Вот список литературы от простого к по-сложнее:

Стругатские "Понедельник начинается в субботу"
Роберт Асприн "Корпорация МИФ" (хотя бы книг 5-6 =) )
Желязны "Хроники Амбера" (желательно книги 3-4)
Дьяченко "Vita nostra" (заставьте себя прочитать первые 150 страниц, потом будет интересно :) )
Карлос Кастанеда (конечно, как же без него {;) , читать желательно только книги 3-ю и 4-ю... если не испугались в "Вита ностра", то у Карлоса - почитаете, что значит учится Магии :-} )

Честно говоря, заниматься Магией, вам абсолютно ни к чему. Я в рекомендациях такого не писал. Достаточно выполнить рекомендованные пункты и жизнь наладится. Для аутотренинга и саморегуляции - Папюс совершенно ни к чему... а сомнительные молитвы и подавно:)

18 фев 2012, 01:05

знакомый список, у меня дома много чего из этих книг было, книжки "для мальчиков". Спасибо. Послушай, ты не понимаешь я не когда и не думала заниматься никакой магией или чем там еще. Я просто хотела жить нормальной семейной жизнью, больше ничего. И вот мало того что меня сильно "нагнуло" в этом доме, да еще ко мне стали лезть всякая чертовня, они сами лезли и лезли. Не я к ним. И что, после этого все что мне остается-писится от страха? И не попытатся научится понимать что от чего бывает? самой, а не клянчить у людей по форумам. Вот как тут специалисты начинают свою деятельность? И вообще тгде есть хоть кто-нибудь к кому полезли без приглашения? Я видела на других форумах как люди сами ишут обшения с духами, ищут любые пути для общения с ними. Смешно даже. А я ничего не искала, они сами приперлись. возможно все дело только в географии, но с географии все только началось, потому что и вне этого места случаются странные вещи. не такая жесть конечно, и редко очень но бывает

18 фев 2012, 03:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.