Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:49

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Последний оплот Православия в Христианстве 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Последний оплот Православия в Христианстве
Совсем недавно я написал, что, по-моему, Христианство сохранилось только в Греции... Вот, мир показал мне подтверждение...

«Мы заявляем, что мы — оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ»
Священноначалие Элладской Православной Церкви подвергло руководство страны уничтожающей критике…

Накануне Рождества Христова по новому стилю Архиерейский Синод Элладской Православной Церкви принял обращение к греческому народу, которое было прочитано во всех храмах страны в минувшее воскресенье, сообщает портал Regions.Ru.
В этом послании священноначалие Элладской Церкви подвергло государственных деятелей Греции жёсткой критике за то, что они отдали будущее Греции во власть кредиторам. В документе, в частности, говорится:

Элладская Церковь "По сути, наша страна уже не свободна, и уже управляется кредиторами (имеются в виду кредиты ЕС, предоставленные на определенных условиях – в частности, сокращения бюджетных расходов). Налицо одновременно духовный, социальный и экономический кризис и упадок. Речь идет об искоренении многого из того, что считалось естественным для живущих в наших краях. Этого требуют наши кредиторы. Мы заявляем, что мы – оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ.

Почему мы не решили свои проблемы в обществе и в экономике раньше, чем они довели нас до нынешнего состояния? – Потому что уже десятилетия подряд на нашей политической сцене мы видим одни и те же лица. Руководство, которое не может стать ответственным перед народом, которое не может или не желает говорить языком правды. Оно развивает только подхалимство, потому что его цель – завладеть и поделить власть. Это власти, которым не важны истинные интересы страны и народа. А народ, мы сами, ведем себя безответственно. Мы отдали себя во власть благополучию, легкому обогащению, привольной жизни, стремлению к наживе и обману. Истина нас не интересовала. Сейчас мы во всей его трагичности переживаем дилемму, описанную Достоевским – "Свобода или счастье". Мы выбрали фальшивое преуспеяние и утратили свободу своей личности – и своей страны.

Мы, ваши духовные отцы, относим эти упреки и к себе, мы принимаем нашу долю вины в настоящем кризисе. Мы знаем, что нам случалось вас огорчать и смущать вас. Подлинные или надуманные скандалы сполна использовали те, кто стремится разрушить связь народа с Церковью, постаравшись разбить ваше доверие к Церкви".

Члены Архиерейского Синода сознают, что народ ждет от пастырей Церкви отваги и живого пророческого слова, что ему нужна Церковь, которая не страшится лукавств нынешнего мира и готова заплатить за сопротивление ему гонениями и мученичеством. "Церковь – единственная организация, которая может встать рядом с человеком, чтобы поддержать его. Но Церковь – это все мы, и в этом наша сила и ее сила", – говорится в обращении Синода ЭЦ.

источник: http://rusk.ru/newsdata.php?idar=45739

15 июл 2012, 00:50
вредный

Сообщение Re: Последний оплот Православия в Христианстве
Что тут скажешь? Люди сохранили совесть и честь.К тому-же держат глаза открытыми, и не боятся признавать собственные ошибки. Уже только это достойно уважения =) За наших ''святош'' молчу, а за РПЦ, тем более. Там один Кирилка, чего только стоит

15 июл 2012, 08:21

http://www.stoletie.ru/parizhskie_pisma ... -03-25.htm более полная версия обращения.
Насчет последнего оплота Православия не соглашусь, так как Епархии Крита и Додеканеса, а также все монастыри Афона — под прямой юрисдикцией Вселенского Патриарха и не считаются частью Церкви Греции. А больше сильных монастырей, я там и не знаю :)
И второе Высшая власть в Элладской Церкви принадлежит Священному Синоду Иерархов (Ιερά Σύνοδο της Ιεραρχίας) который включает в себя всех епархиальных архиереев. Последние все имеют титул митрополитов и назначаются правительством Республики. То, есть Церковь в Греции неразделима с государственным управлением . А, так, как страна находится в кризисе, то логично такое заявление. Ну и само обращение было написано Четверг,16 декабря 2010 г. С тех пор. что то изменилось в Греции? Написали. погомонили две недели и затихли :) А где действия их?
Ну и по мелочи. В 1924 году церковь перешла на новоюлианский календарь. ( Новоюлианский календарь используется Элладской и рядом других поместных православных церквей (кроме Русской, Иерусалимской, Сербской, Грузинской и Афона). Для примера у Нас Новоюлианский календарь, под давлением органов ГПУ, был формально введён патриархом Тихоном для употребления в Патриаршей Церкви 15 октября 1923 года — в общем вызвало несогласие в церкви, поэтому уже 8 ноября 1923 года патриарх Тихон распорядился «повсеместное и обязательное введение нового стиля в церковное употребление временно отложить». Таким образом, новый стиль действовал в РПЦ только 24 дня. :)
Заключение. Статья отличная и хорошо написана, проникновенно, и практически такое же состояние имеют все государства Мира, вне зависимости от веры исповедания.

15 июл 2012, 09:18

Так, что ветку форума правильней было назвать Последний оплот государственности Греции в Православии.
Мы, как государство, фактически признаем, что находимся под оккупацией и исполняем волю наших новых зарубежных повелителей (с)

15 июл 2012, 09:42
Дались вам христиане. В большинстве своем они хорошие люди. Ну там инквизиция разве так это не христиане хотя и нанята за деньги христиан. И потом и 1000 лет не прошло как покаялись.
И коммунисты они тоже хорошие ну разве там Берия и НКВД так то тоже не коммунисты хотя и финансировались из кассы партии.
И царская династия там правда опричники так опричники они же не царского роду...
Так что ж их всех таких хороших Маги в глубоком пардоне не лобызают даже и не знаю.
Хотя....
Может разница есть между делай как я и делай как я сказал
У меня вопрос на форуме....

12 авг 2012, 22:02
Администратор

И... где твой Вопрос?:)

12 авг 2012, 22:04
### "По сути, наша страна уже не свободна, и уже управляется кредиторами (имеются в виду кредиты ЕС, предоставленные на определенных условиях###
Ага ЕС как же
Из книги "Второзаконие":

23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём,
что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;

28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать

Правда и от этого уже официально отказались.
Типа я не такая я жду трамвая
Тут вообще кто о и чем

12 авг 2012, 22:23
Администратор

Да... я эту цитату с детства запомнил....

Все верно говоришь... но меня один Великий научил, что нужно лишь в общих чертах знать глобальную картину боя, и в большей степени интересоваться своими Личными тактическими маневрами (не рассеивая внимание на "глобальные заговоры").
Мы знаем, что война проиграна... и меня интересует благополучие меня и моих близких... спасать мир, когда сам с голой задницей - это не умно...

12 авг 2012, 22:30

Привет Вам ребята из швеции!!! :) Тут замечательно!

14 авг 2012, 00:55
Администратор

Добрался таки.... засланец ХХ

Привет Шведам:)

14 авг 2012, 09:44
Кот Баюн писал(а):
Привет Вам ребята из швеции!!! :) Тут замечательно!

Прив
Если все как ты сказал рад за тебя
Удачи тебе

14 авг 2012, 15:26
Администратор

Мелькают факты - https://www.youtube.com/watch?v=FZGaHSmvTz0

30 мар 2016, 10:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]