Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2019, 06:18

Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Новый взгляд. Начало. Предисловие и содержание 
Автор Сообщение

Сообщение Новый взгляд. Начало. Предисловие и содержание
Немного странное название для темы, согласен. Да и сама тема,
по сути, не так уж и нужна. Но не относитесь к ней так критично.
Здесь я попробую начать описывать то, к чему пришел сам и вести
содержание в виде ссылок на создаваемые темы по этому направ-
лению для удобства навигации. Воды здесь будет много (за что заранее
приношу свои извинения), но только в этой теме. Все дальнейшие рассказы
я лишу этого изъяна.

Содержание.

1. Три фазы теоретических знаний.
2. Определение границ.
3. "Призма сознания" или механизм ожидания.
4. Восприятие информации.
5. ???

Предисловие.

Здравствуйте все, кто решил потратить свое время на прочтение этого текста.
Здесь и в дальнейших темах с пометкой "Новый взгляд" я постараюсь описать все то, что мне удалось узнать в процессе самостоятельного критического поиска. Излагаемая мною информация - ни что иное, как альтернативный взгляд на мир и магию. Взгляд, сформированный мною после отвержения всего, что уже ранее знал, после отвержения всех стандартных теорий. Такая себе попытка начать все с чистого листа. Подходя к анализу информации, я старался руководствоваться здравым смыслом, логическим мышлением и экспериментальной проверкой тех или иных теорий.

Начать проводить такой эксперимент меня сподвигло наличие "дыр" в теориях, которые стали известны мне за восемь лет блуждания в дебрях "оккультных наук". Под "дырами" я подразумеваю логические расхождения некоторых утверждений и постулатов теорий, неработоспособность некоторых методов и практик или их непостоянство (то работает, то нет; в случае, если не работает - виноваты "злые силы" любой масти) и другие менее значимые факторы. Конкретизировать примеры, пожалуй, нет смысла. Ведь не об этом мой рассказ...

Излагать информацию я буду последовательно, стараясь провести читателя по тому же пути, по которому прошел сам. Для того, чтобы сохранить эту последовательность, здесь я сделаю содержание в ссылочном формате, с помощью которого можно будет быстрее найти нужную тему.

Первые шаги.

Отринув все известные мне теории и оставшись ни с чем, первым делом необходимо было выяснить что фактически я знаю из "магических" проявлений? Что из всей моей жизни сойдет за "магию"? Что из событий является таким, что невозможно объяснить в рамках современной научной мысли? Перебрав всё случившееся со мной за это время, по истине загадочных моментов набралось не так и много: пару-тройку десятков вещих снов, осознанные сновидения, необъяснимые светящиеся объекты, которые видело сразу несколько человек и ещё немного того, что пока не буду озвучивать. Все они нуждались в объяснении.
Таким образом я начал заново открывать для себя дверь для путешествия за знаниями, но уже вооружившись дубиной побольше, чем когда начинал восемь лет назад...

следующая тема

29 янв 2015, 12:21
Ответить на тему   [ 1 сообщение ]