Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2019, 23:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
"Свет" и "тьма"; разное проявление Силы 
Автор Сообщение

Сообщение "Свет" и "тьма"; разное проявление Силы
Совершая очередную вылазку в недалекие глубины своего психокосмоса, мне довелось наткнуться на кусочек от той части Я, которую можно назвать "темной". К моему удвилению обнаружил, что она более притягательна и привлекательна нежели та, что доминирует во мне сейчас - "светлая".
Почему-то в этой "темной" стороне и только в ней Сила ощущается как нечто движущее и реальное, такое, что способно изменять. В "светлой" же части такого нет. Сила там ощущается куда более пассивной, неподвижной и даже отчасти инфантильной.

Почему так происходит? Почему сила "света", сила Любви не кажется силой вовсе если её сравнивать с силой "тьмы"? Почему "темная" сторона кажется более активной, действенной нежели "светлая"?

12 май 2013, 19:47
Администратор

Сообщение Re: "Свет" и "тьма"; разное проявление Силы
Давай сразу отложим в сторону слово Любовь, т.е. не будет приписывать этот термин только к "Светлой стороне".
Рассмотрим только твои впечатления от знакомства со Светлой и Темной сторонами.
Темная сторона увиделась тебе более активной... ты обратился\настроился к той ее части, которая, очевидно генерирует потоки Силы, стремящиеся к развитию\расширению. С чем их можно сравнить... с ростом грибницы под землей... с буйством трав в тени леса...
Светлая Сторона показалась тебе теми энергиями, которые упорядочивают\сдерживают безудержное бурление и рост своего антагониста. Так ультрафиолет в малых дозах полезен и грибам... но его большие дозы и жар Солнца иссушат пробившиеся на свет грибы. Порядок, стабильность - все это может показаться скучным и неживым... как кристалл кварца в сравнении с джунглями Амазонки:)

Магу желательно познавать и уметь оперировать энергиями обоих "полюсов". Так, темный Дракон дает Силу для движения, а светлый Единорог делает это движение не хаотичным, а направленным к выбранной Цели. Хотя в данном сравнении возможны и другое антиподы Темного Дракона... например - Рыцарь, Феникс, Лебедь, Голубь. В зависимости от того "Ядра" которое ты выберешь для уравновешивания силы Дракона.

12 май 2013, 22:58

Оба полюса, если отодвинуть в сторону конкретные механизмы действия и частности, суть - одно и тоже, только "заряд" разный. Светлое точно так же может давать силу для движения, и т.д.
Ключевое здесь - равновесие.
А что конкретно видится и чувствуется по поводу Светлого или Темного, так это - личные подвязки....с которыми работать....
Хотя, в одной толковой книжке, помнится написано насчет развития, что типа через Темное быстрее..

12 май 2013, 23:40
Администратор

Кора, если взять в качестве примера то, что пишет Энмеркар, а уж он патологический "чистюля", то даже он говорит о том, что без Дракона - никак:).. т.е. тот толчок, то движение, что дает Свет - его не достаточно. При этом да, не спорю, что двигаться вперед можно отталкиваясь лишь от Светлого ядра... но зачем-то ведь нам дали и вторую половину?

А полюса это все таки разные... суть - не одно и тоже :)

12 май 2013, 23:49

Zамаэль писал(а):

Почему сила "света", сила Любви не кажется силой вовсе если её сравнивать с силой "тьмы"? Почему "темная" сторона кажется более активной, действенной нежели "светлая"?

Я убедилась точно, что все дело в грамотном балансировании ( как на примере Аменхотепа с грибами ), и вообще уверенность в том какая у Вас сила доминирующая может быть иллюзией. И сила "Света" или как там- "Любви" на самом деле мощная и активная и словами эту мощь не описать, но я долго не понимала за что же я получила сильно по башке после того как долго влияла на свою реальность с помощью Светлого. Оказалось,что проблема в дисбалансе. Я подозреваю, что по мере становления ээ.. человека со способностями ему рано или поздно придется определить себя к какому то "берегу" Светлому или Темному, но чтобы не получать тумаков нужно научится принимать присутсвие хотябы части противоположной Энергии или Силы и даже научиться с ними сотрудничать.

12 май 2013, 23:51

Amenphotep писал(а):
Кора, если взять в качестве примера то, что пишет Энмеркар, а уж он патологический "чистюля", то даже он говорит о том, что без Дракона - никак:).. т.е. тот толчок, то движение, что дает Свет - его не достаточно. При этом да, не спорю, что двигаться вперед можно отталкиваясь лишь от Светлого ядра... но зачем-то ведь нам дали и вторую половину?

А полюса это все таки разные... суть - не одно и тоже :)

Конечно же никак))Вторая половина нужна обязательно, потому что это есть во всем здесь на земле. Без тьмы не будет и света. Думаю дело в балансе; человек ведь не обособленное от природы существо...
Зачем?...мм, наверное, каждый решает для себя что с этим делать..

Полюса конечно разные. Суть я имела ввиду как бы роль для развития и пути - одна и та же. Тоесть, что не стоят здесь на первом месте соображения моральности или предрассудки..

13 май 2013, 00:09

Al'zira писал(а):
Я подозреваю, что по мере становления ээ.. человека со способностями ему рано или поздно придется определить себя к какому то "берегу" Светлому или Темному, но чтобы не получать тумаков нужно научится принимать присутсвие хотябы части противоположной Энергии или Силы и даже научиться с ними сотрудничать.

Да, гибкость в этом деле рулит ;)

А вот выбирать "берег"...ну не знаю, например, видела ооочень мало людей перед которыми действительно остро стоял выбор такого содержания (ну не берем во внимание морализирования, этические чаяния и т.д на данную тему), и то - как следствие прошлых косяков. Как правило уже есть проторенные дорожки и налаженные (или не очень) связи у рода или самого человека с конкретными силами....

13 май 2013, 00:16

Не ожидал такого резонанса от темы.
Приятно удивлен.
:)

Во время самой этой прогулки (да и вообще часто по жизни) возникало чувство, что я все время во всех своих предыдущих воплощениях (если такие были) пребывал на Темной стороне личности. И что мой Путь сейчас, идущий через Свет, неверный, ошибочный и приносящий одни убытки...

Цитата:
А что конкретно видится и чувствуется по поводу Светлого или Темного, так это - личные подвязки....с которыми работать....

Да, это само собой разумеющееся.

Цитата:
При этом да, не спорю, что двигаться вперед можно отталкиваясь лишь от Светлого ядра... но зачем-то ведь нам дали и вторую половину?

Перемещаться можно и на одной ноге, но почему то их у нас две...
Как-то так и здесь.
:)

По поводу темы как-то получил одно интересное высказывание:
"Если ты во тьме - ищи свет. Чтобы ты не делал - ищи свет;
но если свет стал слишком ярким для тебя - сделай шаг во тьму".

13 май 2013, 00:43

Судя по ответам выходит, что у каждой из стороны так же есть два начала/проявления - активное и пассивное?
А мне в этом опыте довелось увидеть только одно из проявлений Света (пассивное) и Тьмы (активное)?

13 май 2013, 00:46
Администратор

Если уж говорить о классификациях, то учись видеть 3 составляющих:
- активная (дающая\толкающая)
- нейтральная (стабильная\инертная)
- пассивная (поглощающая\притягивающая)

13 май 2013, 00:59
Al'zira писал(а):
*Я подозреваю, что по мере становления ээ.. человека со способностями ему рано или поздно придется определить себя к какому то "берегу" Светлому или Темному, но чтобы не получать тумаков нужно научится принимать присутствие хотя бы части противоположной Энергии или Силы и даже научиться с ними сотрудничать.*
__Очень точное подозрение. Подозрение переходит в уверенность только после нескольких испытаний (очень не простых). Обычно от четырех до семи. А вообще умница, буду искренне рад увидеть тебя на стороне Светлых . Вот просто без комментариев.

Кора
*Хотя, в одной толковой книжке, помнится написано насчет развития, что типа через Темное быстрее..*
_ Это действительно так. Попытаюсь про быстро (темные) и долго (светлые) на примерах. Тебе пример более понятный девушкам и женщинам на примере сексуальных взаимоотношений.
_Вариант темных (реально быстрый) - увидел, изнасиловал, бросил ну или "замочил суку" чтоб не вякала (вариант более продвинутого темного) и дальше радоваться жизни и гордится собой.
Вариант светлого действительно дольше - познакомиться, общие интересы и цели, взаимные обязанности итд. Короче реально дольше.
ИТОГ - ПРАВА КНИГА МЕТОДЫ ТЕМНЫХ БЫСТРЕЕ.

*Без тьмы не будет и света. Думаю дело в балансе*
-Согласен с поправкой - сейчас и здесь в нашем проявленном мире на планете Зеиля. Обратите внимание что я говорю не о законах и тем более КОНАХ а своем согласии или не согласии. Тема Света И Тьмы открывается по мере духовного роста духовным наставником. Если такого нет в свободном доступе *Ветхий завет* бери ключи и там про свет и тьму на всех уровнях.
И еще - этот пример самый корректный. Примеров ускорения темных больше, только они по жестче будут.Методы и приемы их работы вообще не рискну выкладывать.

*А что конкретно видится и чувствуется по поводу Светлого или Темного, так это - личные подвязки...*
Согласен.
Я подвязан к Светлым а Вы сами определяйтесь к кому подвязываться. Творец дал право выбора каждому

Zамаэль
*Перемещаться можно и на одной ноге, но почему то их у нас две...
Как-то так и здесь.*
А можно и на четырех (две руки и две ноги) только почему то ходим на двух.
А еще можно козу на возу только нормальный парень (мужик) ищет себе девушку (женщину) итд.
Теперь немного серьезнее про события связанные КОНОМ Законом и ментально.
Доступно бесплатно - русский язык и литература четвертый класс (у меня вроде в четвертом было)

Немного про инструменты Светлых и Темных.
Если за образ для понимания примем воина с холодным оружием то
-инструмент Темных - меч
-инструмент Светлых - щит

Договариваться Светлому с Темными = получить меч
Договариваться Темному со Светлым = получить щит

Классический комплект доспехов воина как минимум щит и меч.
Реже два меча.
Думаю мало кто из современных слышал про технику два щита
Дальше нюансы
Меч Темного сильне меча Светлого
Щит Светлого сильнее щита Темного

Пи одинаковом уровне Светлого и Темного магов силы примерно равны.
Правда если быть откровенным до конца то у щита Светлых есть очень вкусный бонус.
За деталями к духовным наставникам.

14 май 2013, 13:48
Б.К.
Для меня тема передачи щитов Светлых закрыта. Пипец как зарыта. Ну блин форум же давал шанс ( вот Б.К. исключительно подчиняясь Уставу *IS* ....).
Проверку практикой одобряю.
Проверяйте. Проверяйте сами и пусть вас поддержит кто угодно.
Я Леон снимаю с Вас АБСОЛЮТНО всю ответственность за ЛЮБЫЕ атаки на Леона.
+Бонус - работаю одним (левым) щитом независимо от силы, количества, темы итд.
Удачи.
И как говорят в рекламе - ощутите разницу.
P.S. Леон смотрю Вам не указ и все же, даже если Вы уверены что вовремя восстановитесь возьмите у Амена =бонус стоп от левого щита Леона= в итого даст, ну может не сразу .

15 май 2013, 16:46

Леон, опять ничего не понять))

15 май 2013, 18:01
Профиль ICQ

Волк, я понял :-P
Леон, благодарю за предложение, но на данном этапе я в данной практике не участвую, хотя стоило бы ради того, чтобы оценить и прочувствовать на собственной шкуре. :). Против тебя лично и Света ничего не имею. Как ничего не имею против Тьмы. Предпочту либо Грань между ними либо Свет, там посмотрим. С Тьмой мне не срабатывается ХХ

15 май 2013, 18:09

Искушаете, Ваше Котейшество... :{-

16 май 2013, 15:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.