Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сны и сновидения)) 
Автор Сообщение

Сообщение Сны и сновидения))
Как можете прокомментировать?..
Был явно не осознанный, хотя вполне-таки приличный сон про то, как я подобрал (?) 3х маленьких беззащитных птичек, и поселил их у себя, они меня не боялись, квартира была не из реала.. Плохо помню... Но они такие любопытные и жизнерадостные были..
Потом был сон я под водой-довольно длинный сон, не помню, чем я там занимался... Оп, идея выйти из-за границ сна. Они быстро нашлись.. Границы были бурлением воды, непрозрачные, нетолстые, но плотные. Я даже не помню как я двигался-шел/плыл или еще как... Вот, прошел сквозь этот барьер, осязаемо плотный, выбросило из водного мира. Обстановка сменилась точно. Оказался на платформе, вокруг полумрак, дальше-свет, офисное помещение..Стоял, думал, что делать. Пришла мысль-надо записать сон, утром же забуду! (????) Пошел к офисам, было прилично людей, но запомнил какого-то азиата.. Он по-моему в ги был..
Попросил бумагу, жестом "лист-писать" и говоря "дайте пожалуйста бумагу и ручку" Дал вроде бланка, спрашивал зачем и чего... Там несколько граф, пустые. Писал чего-то почему-то в одной графе, довольно небольшой, видел руки, обычные мои руки... Яркий, четкий сон был. Я осознался??? Раньше никогда не было мыслей записать сон/покинуть его границу. Что дальше...
Две хаты, в них мои будущие попутчики, один средних лет, другой помоложе. Оба опасались ментов (?)Сначала был у первого, говорили с ним. Мне нужны были деньги вроде, предложил ему свой айфон. Он сказал иди ко второму. Со вторым говорили снаружи хаты, он сидел, я стоял. Второй тип странный, я постоянно это замечал.. Врал, не врал, бредово говорил как-то.. Говорили. Потом за айфон, говорит типо толкнул (?) за 30к, Предложил пополам. А я говорю это хорошо конечно, но ему цена 20 от силы. Он чето замялся. достал его из рюкзака и отдал мне.
Потом ехали в маршрутке-ехали в мой город. 2 этих типа, я, женщины. Мы втроем были в одинаковой униформе, темной какой-то..? Остановились, молодой выходил, ему женщина объясняла про пересадки, номера маршрутов.. Говорю на тебе саженцы граната, (у меня правда щас прорастают из семечек), он заулыбался говорит, спасибо. Спрашиваю, один живешь или с семьей, говорит один, погрустнел. Жалко говорю. Трудно ухаживать будет, посади тогда в ведро чтобы не засох если уедешь ненадолго. Прощались товарищами. Поехали. Останавливались, заглядывал мент, ничего, думаю что я в этой одежде, я же ни в чем не виноват. А тот заметно нервничал. Ну вопросов не возникло, поехали дальше, уже ехали по городу . Женщины говорят что-то они (мы) не показывают запястий (?) маршрутка в это время поворачивает. Видел руки точно пока ехал, в них был айфон, какаято темная одежда на мне..
У меня во сне был именно мой айфон, из реала, я его даже чувствовал руками...
Сон был под утро.
Проснулся т.к. разбудили, надо было с утра идти. Лежу и оппа, начали выплывать картины из сна, схватил с полки рядом айфон, и давай заметку строчить, чуть не опоздал, бегом потом бегал по хате :D
Ложился спать в 1 с уверенностью, что эта ночь-особенная, с намерением осознаться и выйти из границ сна (раньше не осозновался). Попробовал подержать сознание, держал довольно долго, хотя тело было на грани сонного паралича...
Может, советы какие будут? :}

26 мар 2012, 10:34
Профиль WWW

Сообщение Re: Сны и сновидения))
Почти не спала сегодня. Интересные состояния были. Странно.

26 мар 2012, 16:42
Администратор

Теме про Сновидения - место в разделе для Сновидений.

Шторм, комментировать можно... но, давай ты что-то спросишь по-конкретнее.
В общем в описанном тобой ничего необычного нет... получилось сменить\перейти из одного "пузыря" в другой... беготня в черной форме - просто сюжетная беготня с частичным осознанием...

26 мар 2012, 17:14

Стоял, думал, что делать. Пришла мысль-надо записать сон, утром же забуду! (????) Пошел к офисам, было прилично людей, но запомнил какого-то азиата.. Он по-моему в ги был..
Попросил бумагу, жестом "лист-писать" и говоря "дайте пожалуйста бумагу и ручку" Дал вроде бланка, спрашивал зачем и чего... Там несколько граф, пустые. Писал чего-то почему-то в одной графе, довольно небольшой, видел руки, обычные мои руки... Яркий, четкий сон был. Я осознался??? Раньше никогда не было мыслей записать сон/покинуть его границу.
вот самое главное и неясное

26 мар 2012, 17:41
Профиль WWW
Администратор

Да, во сне ты вспомнил, что ты спишь и надо записать содержание сна... и потом тебя "закрутило" на этой мысли... ты стал носится по сну изыскивая бумажку и ручку:)) а мог просто заняться чем угодно...
Покинуть один "пузырь" сна и войти в другой - это более интересно!
Ну а неясного в сновидении конечно много:)) Почитай Карлоса (9-й том), почитай что найдешь у Хакеров Сновидений... так достаточно много ответов и практических рекомендаций =)

26 мар 2012, 18:02

и что, я могу вознамериться полетать и так-же вспомню и буду летать???

26 мар 2012, 18:58
Профиль WWW
Администратор

Осознаться, сформировать Намерение - полететь и.... - лети:)
Это не так просто..и не в каждом сне... но, очень даже возможно. Правда есть еще какая-то зависимость от личных особенностей, но тут у меня не много практических данных. Просто знаю, что я могу по-разному перемещаться в сновидении.... а кому-то приходится только пешком или бегом:)

26 мар 2012, 19:24

Мне не снятся кошмары, вообще. Никогда не просыпался в холодном поту. Если буду стремится ОСить, большие ли шансы, что это начнет происходить? Наверное тупой вопрос.

28 мар 2012, 19:43
Профиль WWW
Администратор

Ну.. в "холодном поту" это конечно перебор:))
Но, когда ты станешь более заметным в сновидении - за тобой немного погоняются:)))... это так.. из наблюдений за протеканием болезни у большинства пациентов:))

28 мар 2012, 19:46

И что делать, убегать? Или остановиться и подраться? Или мб сказать "вас нет,идите спать"
Возможно, что я не вспомню, ЧТО делать и буду как идиот бегать :))) походу так и будет :)))

28 мар 2012, 19:51
Профиль WWW
Администратор

Конечно будешь:)))
Потом однажды - вспомнишь и начнешь сражаться.. а потом.. а потом видно будет:))

28 мар 2012, 20:00
Зоркий глаз

Кстати вспомнил вот.

В некоторых своих снах я, можно сказать, очень близок к тому, что называется ОС. Однако как правило их сюжет не даёт мне выскочить за рамки сценария сна и вырваться посмотреть мир вокруг.

Как правило в таких снах меня или заставляют карабкаться на крышу буквально разваливающихся на глазах здания или перебежать через разваливающийся мост (различные вариации на эту тему). Или наоборот пытаюсь выйти из дома, а мне не то, что выйти не дают, а напротив кто-то звонит в дверь и убегает, и мне почему-то становится страшно, что этот кто-то (девочка или девушка,как мне кажется, никак не могу разглядеть) войдет ко мне домой. Вообщем в процессе сновидения сюжет закручивается таким образом что мне не до ОС.
Просто обидно, что я не могу разглядеть того, кто мне мешает. Я чувствую справиться с ним не составит особого труда.

Еще заметил, что иногда во время сновидения когда меня загоняют в какую-то довольно экстремальную ситуацию, где против меня выступают какие-то существа или например снится, что на меня напали какие-то вооруженные люди. В момент наивысшего напряжения я могу материализовать себе какое-нибудь оружие, или например, убегая от врагов и видя, что я оказываюсь в западне обернуться и "сжечь-развеять"(не с чем сравнить ощущения) противника. Удивительно, но раньше я просто просыпался в холодном поту, а сейчас просыпаюсь только с победой :)

Обидно только, что мысль об осознанном сновидении ни разу не промелькнула, тогда возможно, я смог бы до конца осознаться. И собственно вопрос: как удержать мысль о том, что необходимо осознаться, как всомнить о ней? Может быть тут есть какие-нибудь техники?

08 апр 2012, 00:12
Профиль ICQ WWW
Администратор

А ты уже начал делать, то я тут выложил в теме "С чего начать" ?:)

Когда месяцок так поработаешь - сам увидишь результат. Ну может Леон еще в закрытую ветку - что подбросит... там будет другая информация.

08 апр 2012, 00:22
Зоркий глаз

Слона то я и не заметил...

08 апр 2012, 00:25
Профиль ICQ WWW

Вчерашним утром, как в анекдоте, я такая порядочная, что, когда меня попросили допить чай во сне, я снова заснула и допила :-}
А сегодня мне книгу посоветовали, я проснулась, записала на диктофон название и автора, а потом проснулась в реальности и книгу не вспомнила :)))
...но намерения самые серьезные =)

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

20 май 2012, 18:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.