Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:38

Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Огненный агат 
Автор Сообщение

Сообщение Огненный агат
Пока камушек в пути... нужно пособирать инфу о нем....
Из всего что более менее адекватно:

Огненный агат имеет глубокую связь с Землей. Его энергия успокаивает и защищает. Он черпает энергию из земли и благодаря этому поддерживает в трудные времена. Огненный агат оберегает от недоброжелателей. Окружая тело защитным экраном, он отгоняет злые силы назад, к их источнику. На физическом уровне огненный агат, как и предполагает его название, связан с элементом огня. Он усиливает сексуальность, разжигает базисную чакру и способствует выживанию на любых уровнях. На психологическом уровне огненный агат рассеивает опасность и развивает чувство защищенности. Ношение огненного агата побуждает к самоанализу и способствует легкому разрешению внутренних проблем. Он помогает подавлять страстные порывы и разрушающие желания и может быть полезен в исцелении от пагубных привычек.
На духовном уровне этот защитный камень способствует релаксации так, что тело «растекается». Считается, что огненный агат представляет абсолютное совершенство. Он укрепляет дух и помогает эволюции сознания.
Целебное действие
Этот камень излечивает болезни желудка, нервную и эндокринную системы, нарушения кровообращения. Он улучшает зрение в темноте и проясняет зрение на внутреннем, интуитивном уровне. Он резонирует с меридианом трех обогревателей и может применяться для его уравновешивания, уменьшая «приливы» при климактерическом синдроме и понижая высокую температуру.
Он дает телу жизненные силы, не допуская «выгорания» энергии. Помешенный на унесенную чакру, он мягко возвращает ее назад. На тонких уровнях огненный агат освобождает от эфирных блокировок и заряжает ауру энергией.

Применение Огненный агат можно носить в течение длительного периода; положить на голову или тело.

04 дек 2013, 19:26

Сообщение Re: Огненный агат
Камни носители Огня... так эта тема (или темка... как тебе привычнее? ХХ ) была бы куда интереснее.
А так... любой агат это всего-навсего халцедон, то же семейство скрытнокристаллических кварцев.
Все халцедоны, независимо от окраски и др., мутны и туманны (Я уже писала об этом) и не могут быть полноценными носителями огня.
Они слишком вялы для этого.
Хотя, очень даже возможно, что каждый ищет в мире минералов некое подобие собственной энергии...
Тогда всё очень даже удачно... а главное, справедливо. Успехов. :-}

05 дек 2013, 13:02

IGLA писал(а):
Камни носители Огня... так эта тема (или темка... как тебе привычнее? ХХ ) была бы куда интереснее.
А так... любой агат это всего-навсего халцедон, то же семейство скрытнокристаллических кварцев.
Все халцедоны, независимо от окраски и др., мутны и туманны (Я уже писала об этом) и не могут быть полноценными носителями огня.
Они слишком вялы для этого.
Хотя, очень даже возможно, что каждый ищет в мире минералов некое подобие собственной энергии...
Тогда всё очень даже удачно... а главное, справедливо. Успехов. :-}

Это же не мое описание ) Пока мне просто интересно с агатом поработать, ощутить его, посновидеть с ним. А там уж и видно будет.

05 дек 2013, 16:04

gorgona писал(а):
Это же не мое описание ) Пока мне просто интересно с агатом поработать, ощутить его, посновидеть с ним. А там уж и видно будет.

Я поняла что не твоё... слишком шаблонно, типа... сказать (даже наговорить с три короба), но при этом не сказать ничего нового. Мастерство своего рода ) А остальное... так ерунда, не обращай внимания. Наверное ветром с Индии навеяло... чтобы настоящие знатоки Камней Огня Шива и Кали отдыхали и не скучали.. :-}

05 дек 2013, 17:44

Прикольное совпадение – вчера камушек уже приехал к нам в город. А ночью было нечто интересное. Почти проснулся, слышу кто-то в квартиру заходит и открывает дверь в комнату. Ощущаю присутствие, но образа нет – выбоина восприятия какая-то. Стараюсь проснуться и открыть глаза, вроде получилось – открытая дверь, за ней черная пустота и голос… Даже немножко не по себе стало ХХ

08 дек 2013, 09:35

gorgona писал(а):
Стараюсь проснуться и открыть глаза, вроде получилось – открытая дверь, за ней черная пустота и голос… Даже немножко не по себе стало ХХ

Здравствуй. Так проснулся или это всё же не был сон? ...

09 дек 2013, 01:13
Профиль ICQ

Волк писал(а):
gorgona писал(а):
Стараюсь проснуться и открыть глаза, вроде получилось – открытая дверь, за ней черная пустота и голос… Даже немножко не по себе стало ХХ

Здравствуй. Так проснулся или это всё же не был сон? ...

И на и нет - глаза конечно открыл, но какое-то время сновидел с открытыми глазами...

09 дек 2013, 05:54

gorgona аа.. знакомый эффект, когда при просыпании ещё с закрытыми глазами видишь картинки, сон, даже знаешь на каком боку лежишь :)

Правда моя цель была - продолжить сон, а не проснуться.

10 дек 2013, 13:34
Профиль ICQ

Да уж, :-) как сегодня агат проявил себя это жесть... Точнее как показал себя физически входя ко мне в жизнь... Заставил меня конкретно переоценить стереотипы восприятия...

Иголочка, Игла, как тебе будет естественнее, есть вопрос:
Интересно, почему одна сторона реагирует на температуру от продолжительного прикосновения, а вторая остается в естественном состоянии?
Прикольно, даже что он нечто на другое реагирует, так как даже остыв от человеческого тепла, все равно держит определенный цвет... Безумная красота! А белые прожилки, словно сеть, с одной стороны всегда остаются белыми...
Пока не понятно как и искать к нему подход. Это нечто новое для меня...

10 дек 2013, 20:17

gorgona писал(а):
есть вопрос

Может быть всё, что угодно =)

"Плиний пишет, что в Аравии агат вываривали в меду в течение семи суток, а затем обрабатывали серной кислотой. Позднее научились окрашивать агаты в красные, зеленые, коричневые, синие и другие тона."

"Применяются и современные физические методы искусственного окрашивания агатов - путем облучения их потоками частиц высоких энергий с помощью атомных реакторов."

ОБЛАГОРОЖЕННЫЕ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ, ПРОИЗВОДИМЫЕ В РОССИИ
(Название камня - Процесс облагораживания - Эффект облагораживания)
Агат (халцедон) - Цветные химические реакции во внутрипоровом пространстве - Окрашивание в желтый, коричневый, зеленый, синий, черный и красный цвета
Термообработка - Изменение желтой окраски до желто-оранжевой и красной
Ионизирующее облучение - Повышение интенсивности окраски"
Взято здесь:http://www.catalogmineralov.ru/article/202.html

10 дек 2013, 21:56

Пока в сновидения весьма интересно глючит от камня - почему там наблюдая его, кто-то сказал что это сердце дракона :-}

12 дек 2013, 18:15

А вот воздействие на реал гораздо интереснее, он фактически материализует любую мысль, заставляет не играться с силами и контролировать свои мысли :) и действительно уводит от опасности... В общем агат как и предполагалось способствует внутреннему видению телом... Даже поплотнее мориона энергетически

12 дек 2013, 20:53

Пробовал с ним работать, кладя на лоб - камень в конечном итоге ускакивал в несколько метров от тела, задолбаешься искать его утром... Думаю попробовать привязать его на шнуре на уровне сердца, в этом положении он более спокоен

12 дек 2013, 21:05

А мне вот после летней встречи на Камнях стали сниться сны с неграннёным аметистом. Во всех таких снах нахожу на земле много камней и довольный кладу их в карман. Чудеса) Но что значит не разобрался..

Изображение

Почти такой, только больше фиолетового.

12 дек 2013, 21:15
Профиль ICQ

В сновидении - другие правила, энергетические... Фиолетовый поток - поток древних, сумевших соединить в себе красный и синий... Этот же поток дал жизнь в материальной форме.

Основной поток у себя проверить легко - достаточно созерцать до световых пятен останавливая ВД и делая тоже самое на внутреннем экране. Обычно оно совпадает все сто... По цвету и частоте вибрации энергии...

Сам Аметист интересен, некоторые товарищи его называю камнем "грустной любви"... Но это враки...

12 дек 2013, 21:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.