Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 10:00

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Вопросы по сновидениям :) 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Вопросы по сновидениям :)
Та да помню.
Плохо бывает.
*только не зажженный свет он тоже свет а иногда и..... *
Вам белым и пушистым проще.
И к стати правда говорят что щука это просто рыба =) Z-)

13 фев 2013, 21:07
А если совсем серьезно поэтому так и написал.
Ситуацию вроде вижу а слов по корректней не подобрал.

13 фев 2013, 21:13

По-моему, так все отлично с подобранными словами)

13 фев 2013, 21:23

"А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил" Кот Матроскин

Леон, ты видишь одну ситуацию - эту. Я могу добавить, что раскопала ее достаточно и пока Волк не будет иметь понимание своего сна, мне больше нечего добавить.
Есть еще одна картинка, о которой косвенно ты говоришь, она для тебя как аксиома, но что-то уже в ней изменилось. Так что не зря Админ ушел спать...

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

13 фев 2013, 21:26

Сообщение И во сне, и наяву
Однажды уловил странное состояние: я одновременно осознавал и себя здесь, и себя там - в мире снов. Делая шаг в этой реальности, я ощущал как смещаюсь в мире сновидений, внутренним взором я видел мир снов, видел его "дыры" и места, в которых будет скачок на новый сон. Словно водопадом всплывали давнешние забытые сны, которые воспроизводили участки сновиденного мира там, где я находился в реальности и пытаясь составить связи.
К чему бы это и как этим воспользоваться?

02 авг 2013, 08:56
Zамаэль, состояние которое ты описал я называю переходом или пограничным состоянием сознания.
Из этого состояния я предпочитаю переходить в УС или хотя бы ОС.
Возврат в реал из такого состояния лично я считаю извращением.
Находится в таком состоянии больше трех минут у меня не получалось и все силы уходили на поддержание. Ясно что результатов в этом состоянии не получал.
Итог. Мой выбор переход в УС, если не получилось в ОС.
Как тебе поступить смотри сам.

02 авг 2013, 10:19

Сообщение И во сне, и наяву
Цитата:
Из этого состояния я предпочитаю переходить в УС или хотя бы ОС.

В тот момент перейти в какое-либо из состояний сновидения мне было невозможно: я шел по улице, а для осуществления данного замысла нужно хотя бы сесть, на сколько я понимаю. Спать на ходу - это не в моем вкусе.
:)
В целом, я понял перспективы.
Один уточняющий вопрос: чтобы перейти из этого "перехода" в ОС или УС достаточно просто уснуть?

Цитата:
Находится в таком состоянии больше трех минут у меня не получалось и все силы уходили на поддержание. Ясно что результатов в этом состоянии не получал.

Мне удалось насладиться этим на протяжении секунд 10 - не больше. Но результат для меня был весьма достаточным. Вспомнить сны, которые так давно валялись в пыльном чулане сновиденной памяти - тоже хорошее начало.
=)

02 авг 2013, 10:51
Вспомнить забытые сны это хороший результат.
А что бы перейти в ОС УС только уснуть мало.

02 авг 2013, 13:29
Администратор

Замаэль, такие состояния сознания и восприятия не комфортны. Более того - опасны... например ты переходишь дорогу(в реале)... при этом твое внимание на 5-10 секунд увлеклось чем-то в параллельной реальности и.... упс... на бампере Камаза отпечаталась твоя улыбка.

То, что ты переживаешь - это естественный, нормальный процесс... В таком состоянии лучше всего находится под присмотром более опытного коллеги, но, коль таких нет под боком, просто будь осторожен и внимателен в реале.

Польза в таком состоянии только в том, что это своего рода Порог\граница. Когда и если пройдешь его - научишься более эффективно фокусировать Внимание в выбранной реальности... научишься быстро переключаться между "реальностями".
Еще раз повторю, опасности:
1) неадекватность (не заметил машину, не услышал вопрос шефа и т.п.)
2) сумасшествие (не возможность фокусировать внимание в выбранной реальности)

02 авг 2013, 17:38

Несколько раз было, заснула и очутилась рядом со своей кроватью в комнате. Осознаю, что я во сне, прыгаю в окно и летаю по городу. Много людей видела под собой, и в окнах свет горел... В последние два раза, вижу только пустые улицы. В окнах свет не горит, хотя когда отворачиваюсь, замечаю боковым зрением, что свет включается... Что скажете?

27 май 2014, 14:12

Просмотри эту ветку viewtopic.php?f=10&t=80 и определись.

27 май 2014, 15:36

Angel писал(а):
Несколько раз было, заснула и очутилась рядом со своей кроватью в комнате. Осознаю, что я во сне, прыгаю в окно и летаю по городу. Много людей видела под собой, и в окнах свет горел... В последние два раза, вижу только пустые улицы. В окнах свет не горит, хотя когда отворачиваюсь, замечаю боковым зрением, что свет включается... Что скажете?

Скажу что ты играешь еще с ассоциативным восприятием, подводом энергетического восприятия под образный шаблон - ощущения всегда впереди... Образ уже возникает эхом.... Но есть интереснее подход, так сказать другой уровень... Действие на уровне ощущений энергетического теле... Сам недавно его полностью осознал и добрался до восприятия человеческого шаблона - золотая полоса...

10 июл 2014, 23:53

Забудьте Кастанеду в плане сновидений, нет ни каких врат в его интерпретации м описании... Есть уровни восприятия, это сложнее, но это реальность

11 июл 2014, 00:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4