Сайт Группа ИССА
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 ноя 2018, 09:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вопросы по сновидениям :) 
Автор Сообщение

Сообщение Вопросы по сновидениям :)
Наверное многие сталкивались во время практики, когда начинали видеть с закрытыми глазами все вокруг как перед засыпанием, так и перед пробуждением. Интересно, что в этот момент отсутствует момент какого либо перехода в сон.

Что это за состояние и как его можно использовать в практике?

06 мар 2012, 20:18
Администратор

Сообщение Re: Вопросы по сновидениям :)
Даже не знаю, что посоветовать... Просто встаешь и идешь прогуляться в "тонком теле". Если не умеешь так делать - лежи рассматривай все вокруг... если есть окно в комнате, где спишь, то рассматривая комнату - попробуй посмотреть что там за окном, так и выйдешь из тела :)

06 мар 2012, 21:11

Amenphotep писал(а):
Даже не знаю, что посоветовать... Просто встаешь и идешь прогуляться в "тонком теле". Если не умеешь так делать - лежи рассматривай все вокруг... если есть окно в комнате, где спишь, то рассматривая комнату - попробуй посмотреть что там за окном, так и выйдешь из тела :)

Пробовал :) Но года проходишь сквозь окно, оказываешься частенько к в неком пространстве тумана {;) Чтобы четко, попасть в нужное место (то что видишь за окном) удается только если четко воспринять ощущения увиденного и удерживать их, проходя сквозь стекло. Почему такое происходит, есть мысли?

06 мар 2012, 21:18
Администратор

Любая работа в тонком плане - это прежде всего Контроль Внимания.
Туман это не так плохо:)... как тебе это описать словами.... это когда твое внимание было направлено вперед, но без четкой фиксации Цели... и оно перестало Воспринимать... т.е. из Тумана ты можешь попасть куда угодно, просто задав новую Цель своему Вниманию и приложив Волю для целенаправленного движения (это наверное не так просто:), но как-то так).

Во многих методичках по работе в сновидениях предлагают войти в коридор с множеством дверей... и открывая разные(или строго определенные) двери - переходить в другие Ситуации\Миры\Картинки... Мне больше нравится Туман. Смысл примерно тот-же, но нюансы интереснее:)

06 мар 2012, 21:34

Amenphotep писал(а):
Любая работа в тонком плане - это прежде всего Контроль Внимания.
Туман это не так плохо:)... как тебе это описать словами.... это когда твое внимание было направлено вперед, но без четкой фиксации Цели... и оно перестало Воспринимать... т.е. из Тумана ты можешь попасть куда угодно, просто задав новую Цель своему Вниманию и приложив Волю для целенаправленного движения (это наверное не так просто:), но как-то так).

Во многих методичках по работе в сновидениях предлагают войти в коридор с множеством дверей... и открывая разные(или строго определенные) двери - переходить в другие Ситуации\Миры\Картинки... Мне больше нравится Туман. Смысл примерно тот-же, но нюансы интереснее:)

Спасибо за ответы :)

06 мар 2012, 21:37

Я никогда не занималась ОС, читала и не более. В последний месяц вижу только ОС, раньше был ОС довольно редко. А начиная с нового года участились, и вот на данный момент только ОС. Честно говоря надоело, что могло вызвать такое состояние? И как от этого избавиться?

28 сен 2012, 02:25
Администратор

молчат колдуны... насупились... жалко совет дать...

30 сен 2012, 11:28

Амен ты мне помог и я благодарна)) щас этот вопрос уже не важен)

30 сен 2012, 12:27

Во сне у человека есть определенная защита от воздействия на его тело. Но на гране между тем, как человек спит и проснулся эта защита не эффективна. В этот миг (в пограничном состоянии) на него могут воздействовать, ему вредить в тонком плане ? И (теоритически), кто способен на эту подлость? Думаю, что не всем надо так изощряться, чтоб напакостить человеку. Чаще всего такие периоды утром не вспоминаются. Это как отключить будильник и не помнить об этом. Я думаю, что тут защита уже не действует, но и сам ты не готов обороняться.

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…
Омар Хайям

16 янв 2013, 16:40
Администратор

Слышал я как-то что, чем реальнее сновидение, тем реальнее опасности:
Просто Сон - опасность равна нулю... максимум проснешься и скажешь "фу. какая гадость снилась"
Яркий сон - получив повреждение во сне. получишь упадок энергии в реале
Осознанный сон - от потери энергии, до порезов\царапин\синяков
Управляемое сновидение - опасность получить реальные повреждения...

17 янв 2013, 15:19

Ну это описано в принципе, почти одинаково в очень многих источниках...И возможно, так и есть.
Вообще, там достаточно крепкие барьеры у обычного человека и ничего подобного не случается.

17 янв 2013, 22:00

Вольга писал(а):
Но на гране между тем, как человек спит и проснулся эта защита не эффективна. В этот миг (в пограничном состоянии) на него могут воздействовать, ему вредить в тонком плане ?
Вот не факт. Я в таком состоянии опаснее всего. K:[ Такого ухитряюсь наворотить, самой не по себе. Обычно переигрываю сновидение, если мне что-то не нравится, могу нанести жесткий удар в сновидение другому человеку, особенно, если достал. Вот во сне не от каждой твари легко защититься, а, пробуждаясь, вдруг становлюсь многократно сильнее, и кто-то, доставлявший проблемы, размазывается по стенке. Так что с трудными противниками я стараюсь проснуться, но не до конца, чтобы получить преимущества.
Я дум, в таком состоянии у меня бодрствуют два "я" - сновиденное и обычное. И ресурсы внимания и намерения удваиваются.

18 янв 2013, 09:30

Да, Кора, согласна с тобой, что у обычного человека барьеры крепкие, он даже если что-то увидит, то решит что привиделось... Я подозреваю, что кто-то решил в период между сном и борствованием "покушать". Для меня лично это пространство недоступно. Видимо есть смысл какую-то общую защиту сделать. Моя защита с осознанном не достает до этого "места", а защита во сне уже не работает там...

Омар Хайям

18 янв 2013, 09:35

Ленка Букварёва
как мне показалось, мы говорим о разных состояних. Ты говоришь о осознанном пробуждении во сне.

Омар Хайям

18 янв 2013, 09:40

Вольга писал(а):
. Я подозреваю, что кто-то решил в период между сном и борствованием "покушать"...

А что именно ты видиш?

18 янв 2013, 10:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.